В Минобороны отчитались о взятом российскими военными населенном пункте в ДНР  Оригинал

  Лента.ру, 10:43, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Российские военные объявили о взятии населенного пункта Артема в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом отчитались в Минобороны РФ в ходе очередного брифинга.

В ведомстве разъяснили, что операцию провели бойцы группировки войск «Южная». Провести освобождение удалось в течение суток.

Как отметили в Минобороны, Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли свыше 100 бойцов в зоне действий «Юга». Кроме того, эта группировка российских войск активно наступает в юго-западной части Константиновки в ДНР.

Бойцам «Южной» удалось освободить также более 100 зданий.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы (ВС) России заняли населенный пункт Приют в ДНР. Операцию тогда провели подразделения группировки войск «Центр».

До этого российские военные доложили о взятии донецкого населенного пункта Роскошное.