Суд повторно оправдал российскую учительницу в заказном убийстве бывшего мужа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:08, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Суд повторно оправдал российскую учительницу в заказном убийстве бывшего мужа

На Урале суд снова оправдал учительницу, обвиняемую в убийстве экс-супруга

В Екатеринбурге суд оправдал 42-летнюю учительницу, которую бывший супруг обвинял в попытке заказа его убийства. Приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которые пришли к выводу о недостаточности доказательств для подтверждения факта преступления.

По версии следствия, женщина, испытывая неприязнь к бывшему сожителю из-за разногласий по поводу встреч с их общим ребенком, якобы наняла киллера за сумму в 276 998 рублей.

Однако предполагаемый исполнитель сообщил о готовящемся преступлении потенциальной жертве, что привело к обращению в правоохранительные органы.

Сама россиянка утверждала, что её экс-сожитель преследовал её и дочь, запугивая их. Она обратилась к знакомому с просьбой поговорить «по-мужски» с ним, но категорически отрицала намерение лишить его жизни.

Учительница настаивала на том, что не приобретала оружие и не подыскивала исполнителей, а знакомый выманивал у неё деньги под различными предлогами.

Это уже второй оправдательный приговор для жительницы Екатеринбурга. Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева отметила, что присяжные единогласно признали женщину невиновной и выразила надежду, что прокуратура не будет пытаться отменить это решение.

<...