Суд в Советске взыскал компенсацию с хозяина ротвейлера за нападение на инвалида  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:48, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Советске суд обязал владельца ротвейлера выплатить компенсацию мужчине-инвалиду, пострадавшему после нападения собаки. Об этом сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Инцидент произошел в августе 2025 года возле дома на улице Капитана Сизова. По данным прокуратуры, местный житель выгуливал ротвейлера без намордника, и собака укусила 42-летнего мужчину, в результате чего пострадавший получил раны.

Прокуратура обратилась в суд с иском о защите прав потерпевшего. Суд постановил взыскать с владельца собаки 30 тысяч рублей компенсации морального вреда. При этом исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее мы писали, что калининградца отправят под суд за повторную пьяную езду.