Космонавты поздравили жителей России с МКС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:56, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Космонавты поздравили жителей России с МКС

Российские космонавты поздравили россиян с праздником

Экипаж Международной космической станции поздравил граждан РФ с праздником. Видеообращение, размещенное в Telegram-канале ведомства, записали Сергей Кудь-Сверчков, Андрей Федяев и Сергей Микаев на фоне триколора. Микаев подчеркнул, что совместными усилиями мы укрепляем страну, бережно храня историческое наследие и приумножая ее достояние.

В госкорпорации отметили, что специалисты продолжают традиции основоположников отечественной космонавтики. Это подтверждается успешным испытательным запуском ракеты «Союз-5», оснащенной самым мощным в мире жидкостным ракетным двигателем РД-171МВ.

Напомним, что к Дню России приурочили экстремальный поступок: рекордсмен и спортсмен Сергей Бойцов совершил парашютный прыжок с башни в Москве.