В Казани у водителя изъяли иномарку за долги на 112 тысяч рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

25 июня в Казани сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели профилактический рейд по выявлению водителей-должников. В ходе мероприятия был остановлен автомобиль Renault Duster, за которым по базам данных числилась задолженность по неоплаченным штрафам и налогам на сумму 112 тысяч рублей.

Судебные приставы приняли решение об аресте имущества - иномарку изъяли и поместили на специализированную штрафстоянку до момента погашения всей задолженности.

В Госавтоинспекции напомнили, что подобные совместные рейды с ФССП проводятся на регулярной основе и направлены на дисциплинирование водителей. В ведомстве обратили внимание на то, что своевременное погашение штрафов является главным фактором для предотвращения процедур принудительного взыскания и наложения ареста на имущество.