В Серпухове 90 детей ловили рыбу на фестивале «Кубок добра»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:55, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В День защиты детей на озере Лютце в посёлке Мирный прошёл традиционный рыболовный фестиваль «Кубок добра».

Участниками фестиваля стали ребята из многодетных семей и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году соревновались 90 человек — 18 команд по пять детей.

Ловили рыбу с оборудованных мостков. У каждой группы были волонтёр и сопровождающий, отвечавший за безопасность. В водоёме основная рыба — уклейка и карп. Волонтёры постарались, чтобы без улова не ушёл никто.

Впервые такие соревнования прошли в 2011 году. Позже проект добрался до Серпухова и проводится у нас уже шестой год. Руководит им Сергей Новиков — директор АНО «Рыболовный клуб "Пионер"».

Организаторы отмечают, что детство держится на простых вещах: радости от первой пойманной рыбы, хорошей компании и ощущении беззаботности. Задача взрослых — дарить детям такие моменты. Пусть не каждый станет рыбаком, но навык доводить дело до конца обязательно пригодится в жизни.

...