Московский Комсомолец,
08:55, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
При содействии судебных приставов возмещён ущерб по делу о краже в общежитии. Великолукский городской суд вынес приговор 28‑летней жительнице Усвятского района, признав её виновной в краже с незаконным проникновением в жилище (тайное хищение имущества из незапертой комнаты в общежитии).
Сумма ущерба составила 2 344 рубля (в неё вошли денежные средства и три пачки сигарет). С учётом признания вины, раскаяния, активного содействия расследованию, а также наличия малолетнего ребёнка и беременности вторым ребёнком, суд на основании ст. 82 УК РФ отсрочил исполнение наказания в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима до достижения ребёнком 14‑летнего возраста. Осуждённая была освобождена в зале суда, мера пресечения изменена на подписку о невыезде.
Судом также был удовлетворён гражданский иск потерпевшей: с осуждённой взыскан материальный ущерб в размере 2 344 рублей.
Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов. Должница была надлежащим образом уведомлена о необходимости исполнения требований, однако в установленный срок денежные средства не перечислила. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.
После применения штрафной санкции девушка перевела требуемую сумму на депозитный счёт подразделения. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.