Минстрой рассказал о ходе строительства приюта для животных под Рязанью  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:46, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В деревне Минеево Рязанского округа, по поручению губернатора Павла Малкова, ведётся строительство приюта для безнадзорных животных. Проект реализуется в соответствии с современными требованиями к гуманному обращению с животными и федеральной программой «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат», сообщили в пресс-службе минстроя области.

Животные, поступающие в приют, будут проходить комплекс ветеринарных мероприятий, в том числе вакцинацию и необходимое лечение. Потерявшихся питомцев будут возвращать владельцам, а для тех, кто остался без дома, организуют поиск новых семей.

«Важным аспектом деятельности станет проведение стерилизации с целью предотвращения увеличения численности бездомных животных», — отметили в ведомстве.

В приюте предусмотрена карантинная зона, ветеринарный пункт, система отапливаемых и неотапливаемых павильонов и площадка для выгула.

По состоянию на 11 июня на объекте монтируется фундамент здания ветеринарного пункта, в неотапливаемых павильонах ведутся земляные работы, а в карантинном отделении осуществляется кладка стен из газоблоков.

Читайте также: «Все агрессивные собаки должны быть убраны с улиц безвозвратно»: власти о решении проблемы бездомных животных