Российская газета,
06:19, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Около половины территории Крыма обесточены в результате технологических нарушений в энергосетях полуострова. Об этом сообщает компания "Крымэнерго".
Проблема коснулась западной и северной частей региона. Без электричества остались города Евпатория, Саки, Красноперекопск, Джанкой, а также Красноперекопский, Сакский, Джанкойский и Красногвардейский районы.
Восстановить энергоснабжение могут в течение суток.
Накануне в Ялте отключили уличное освещение ради экономии электроэнергии. Сегодня утром стало известно о том, что в Евпатории не вышли на маршруты городские трамваи.
Крупная авария в энергосистеме произошла в Крыму в ночь на воскресенье. В республике вынужденно вводят режим веерных отключений. Крымчан попросили не включать кондиционеры и другие энергоемкие приборы.
Севастополь также перешел на жесткий режим экономии электроэнергии. Уличное освещение в городе отключено. Работа заведение торговли и общепита ограничена светлым временем суток.