Тут могла бы быть ваша реклама
Основная ответственность за удары по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) лежит на западных хозяевах Украины. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел (МИД) России.
«Эти безрассудные действия вновь наглядно демонстрируют: ВСУ готовы идти на самые отчаянные шаги, в том числе направленные на подрыв ядерной и физической ядерной безопасности крупнейшей АЭС в Европе», — подчеркнули в дипведомстве.
В Москве отметили, что западные страны продолжают поставлять Киеву новые партии вооружений. В МИД РФ убеждены, что в США и Европе отдают отчет о возможных последствиях таких атак.
«Надеемся, что даже на Западе в итоге осознают, что, нанося удары при помощи поставляемого оружия по ядерным объектам, Киев фактически действует как "обезьяна с гранатой", создавая угрозы в том числе и для своих спонсоров», — подчеркнули в дипломатическом ведомстве.
В МИД России заявили, что рассчитывают на справедливую оценку действий Киева со стороны секретариата Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и лично гендиректора агентства Рафаэля Гросси. В российском дипломатическом ведомстве указа...