Почти 100 млн потратят на модернизацию пешеходных переходов в НО  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:14, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Как сообщили в ГУАД НО, 111 пешеходных переходов модернизируют в Нижегородской области по программе «Повышение безопасности дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На эти цели направят 96.9 миллионов рублей.

86 из 111 пешеходных переходов будут проекционными. На проезжую часть будет проецироваться световая картинка «зебры» или идущего человека. Такие переходы заметны издалека даже ночью или в непогоду.

Речь идет об объектах в 6 муниципальных центрах — на территории Балахнинского, Павловского округов, Бора, Арзамаса, Дзержинска и Кстовского района.

На 13 объектах уже идут работы.