Тут могла бы быть ваша реклама
На минувшей неделе на площади Гарина-Михайловского перед железнодорожным вокзалом «Новосибирск-Главный» снесли нестационарные торговые объекты (НТО). Ранее там находились продовольственный киоск, кафе восточной кухни, продавали шаурму.
— Мы провели большую работу по демонтажу нестационарных торговых объектов, которые стояли с нарушениями, нарушали архитектурный облик города Новосибирска. По ряду объектов у нас были судебные процессы, но мы их выиграли, у нас целый ряд положительных решений, — сообщил на аппаратном совещании мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
По его словам, теперь на площади необходимо навести порядок. Он поручил подключиться к решению этого вопроса первому вице-мэру Иосифу Кодалаеву, главе строительного департамента Евгению Улитко и главе администрации Центрального округа Владимиру Захарову. Они должны проработать предложения в части благоустройства, содержания и безопасности движения транспортных потоков.
— В самое ближайшее время выедем туда комиссионно, посмотрим. Надо делать современный дизайн-проект этого важного места. По сути, это врата города по железной дороге, — подчеркнул Кудрявцев.
Он отметил, что в городе есть дизайн-проект 1930-х годов, который не потерял свою актуальность, и предложил его поднять, посмотреть, какие решения там предлагались, и, возможно, что-то взять из идей отцов-основателей.
Он также поручил принять дополнительные меры по ...