Московский Комсомолец,
09:05, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Великом Новгороде задержали пьяного поджигателя машины на Завокзальной улице. Об инциденте рассказали в пресс-службе МВД по Новгородской области. Полицейские в Великом Новгороде получили сообщение о поджоге машины на Завокзальной улице. Рядом с местом происшествия они увидели пьяного мужчину, который отрицал причастность к инциденту. Однако камеры видеонаблюдения подтвердили, что новгородец поджег автомобиль.
Причиной стала обида на компанию мужчин из иномарки. Пьяный новгородец предложил им вместе провести время, но те отказались. Месть толкнула мужчину на преступление. Он заметил, что у легковушки не закрыта передняя пассажирская дверь и дождавшись, когда все уйдут, 42-летний злоумышленник проник в салон машины и поджёг бумаги в бардачке.
В результате пожара уничтожены все сгораемые детали автомобиля. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. Мужчина стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит пять лет лишения свободы.