Россия запустила ядерные ракеты  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 14:02, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Минобороны отчиталось о запуске различных ракет (фото носит иллюстративный характер)

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Россия запустила сразу несколько ядерных ракет. Это сделали в рамках учений, которые проходили с 19 по 21 мая.

Минобороны отчиталась, что за это время:

с космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке выполнили пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс»;

запустили ракету «Циркон» по полигону «Чижа» из акватории Баренцева моря;

с атомного подводного крейсера выполнили пуск ракеты «Синева».

В учениях принимала участие также Белоруссия. Вооруженные силы соседней страны выполнили практический пуск баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М» с полигона Капустин Яр.

Также к тренировке ядерных сил привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, самолеты МиГ-31И. Они осуществили пуск «Кинжала».

«Все задачи решены в полном объеме. Ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики», — сообщили в Минобороны РФ.

Об итогах военное ведомство доложило президенту Владимиру Путину. Он отметил, что все поставленные задачи выполнили полностью.

«Важно и дальше повышать уровень подготовки стратегических и тактических ядерных сил, р...