Курская прокуратура добилась выплаты 1,3 миллиона рублей долга 36 работникам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:20, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Большесолдатского района Курской области провела проверку по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на нарушение её трудовых прав.

Как сообщили в прокуратуре, в организации, где работала заявительница, был объявлен простой. Однако, по данным прокурорской проверки, работодатель в течение полутора месяцев не оплачивал время простоя — причём не только самой заявительнице, но и ещё 35 сотрудникам.

Общая сумма задолженности, как уточнили в прокуратуре, превысила 1,3 миллиона рублей. В связи с этим прокурор района внёс руководителю организации представление, в котором потребовал незамедлительно устранить выявленные нарушения.

После рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед всеми 36 работниками была погашена в полном объёме.