Московский Комсомолец,
10:20, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Большесолдатского района Курской области провела проверку по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на нарушение её трудовых прав.
Как сообщили в прокуратуре, в организации, где работала заявительница, был объявлен простой. Однако, по данным прокурорской проверки, работодатель в течение полутора месяцев не оплачивал время простоя — причём не только самой заявительнице, но и ещё 35 сотрудникам.
Общая сумма задолженности, как уточнили в прокуратуре, превысила 1,3 миллиона рублей. В связи с этим прокурор района внёс руководителю организации представление, в котором потребовал незамедлительно устранить выявленные нарушения.
После рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед всеми 36 работниками была погашена в полном объёме.