«Огненную картину войны» зажгли абаканцы в Георгиевском саду 22 июня  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:13, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Дата 22 июня – одна из самых печальных в истории России. В 1941 году в этот день началась Великая Отечественная война. 85 лет назад ровно в 4 часа утра небо над нашей страной заполыхало пожаром.

Прошло уже много лет. Но последствия той войны напоминают о себе и сегодня: исковерканные судьбы людей, пожелтевшие похоронки почти в каждой семье. Выбитое из жизни целое поколение молодых людей.

В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем о миллионах защитников Родины и мирных граждан, оплативших Победу в священной войне своими жизнями. В память о них в Абакане зажгли почти семь тысяч свечей.

Композиция 13 метров в длину и 7 в ширину стала частью всероссийской акции «Огненные картины войны», в которой столица Хакасии участвует ежегодно. Копию Мемориала Воинской Славы, который возведен в абаканском парке Победы, у памятника Защитнику Отечества выложили волонтеры Победы, военнослужащие, сотрудники мэрии и неравнодушные горожане.

Патриотические мероприятия пройдут сегодня в каждом районе Хакасии и по всей стране. Никто не забыт и ничто не забыто!