МК - Иркутск,
22:30, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава региона отметил активное обновление медицинских учреждений области, оснащение их современным оборудованием и расширение спектра врачебных специальностей. Он подчеркнул значимость выпуска молодых специалистов, особенно тех 74 человек, которые обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения Иркутской области, что обеспечит заметное пополнение кадрового состава лечебных учреждений Приангарья. В этом году 32 выпускника получили дипломы с отличием. Игорь Кобзев обратил внимание на широкие возможности, открывающиеся перед выпускниками: они могут начать работу участковыми терапевтами или врачами приёмных отделений после прохождения первичной аккредитации, либо продолжить обучение в ординатуре для получения узкой специализации, призвав их оставаться и работать на благо родного региона.
Всего Иркутский государственный медицинский университет выпускает 505 врачей по программам специалитета: 272 с лечебного факультета, 102 с педиатрического и 131 со стоматологического. Кроме того, обучение завершили 449 ординаторов по различным клиническим специальностям. В общей сложности более тысячи молодых медицинских работников п...