Дмитрий Медведев: Надо, чтобы каждый гражданин увидел себя в народной программе!  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:34, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании итогового отчётно-программного форума «Есть результат!» в Москве. Обновление Народной программы «Единой России» строится на принципе реалистичного подхода к развитию страны, подчеркнул он.

Одним из приоритетных направлений Председатель партии назвал поддержку молодёжи. Среди стратегических направлений обновлённой Народной программы он выделил развитие здравоохранения и укрепление медицинского суверенитета страны.

Отдельное внимание Дмитрий Медведев уделил поддержке участников СВО и их семей, а также вопросам транспортной связанности страны и развития инфраструктуры, агропромышленный комплекс и новейшие технологии.

«Главное — мы себя действительно кормим. Низкий поклон всем нашим аграриям, которые это обеспечили. Мы имеем высокотехнологичное сельское хозяйство, кормим многие страны — тоже правда. С другой стороны, у нас есть проблемы: племенное поголовье, генные материалы — всё, что касается самых высоких технологий в сельском хозяйстве. Нам на это обязательно нужно создать суверенитет и в этой сфере», — отметил Председатель партии.

Подводя итог обсуждению, Дмитрий Медведев подчеркнул, что все предложения, поступившие в ходе форумов, круглых столов и экспертных дискуссий, должны быть внимательно проанализированы и включены в обновлённую Народную программу.

«Для нас важно, чтобы каждый гражданин страны увидел себя в этом документе. Только в э...