Московский Комсомолец,
13:55, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российская армия взяла под контроль ключевые районы Константиновки в ДНР, что должно значительно ускорить ее полное освобождение и приближение битвы за Славянск и Краматорск. Наши штурмовые группы воспользовались старым приемом — охватили в клещи город снаружи и одновременно начали зачистку внутри города. Военный эксперт, истории сил ПВО Юрий Кнутов в беседе с «МК» рассказал, как наши военные воспользовались опытом предыдущих боев и, несмотря на засилье дронов противника, разбили его целостную оборону в Константиновке.
ВС РФ практически завершила освобождение Константиновки, о чем враг предпочитает молчать, так как эта утрата грозит ему имиджевой катастрофой. Наши передовые группы ранее заставили отойти противника в ближние сёла. Боевики ВСУ окапываются в соседней Кондратовке, по которой уже начала работать российская артиллерия и дроноводы. Кроме того, наши «птички» поражают боевиков ВСУ в Дружковке и Краматорске.
В самой Константиновке уже не первый день идут ожесточенные городские бои. Наши военнослужащие постепенно поджимают группировку противника сразу с трёх сторон — с востока, запада и юга. Бои идут в центре города и у железнодорожной станции. Параллельно продолжается зачистка микрорайонов Южный, Солнечный, высоты Семь Ветров.
По самым приблизительным оценкам, в городе осталось от полутора до двух сотен боевиков. Точное число вэсэушников, застрявших в осажденном городе, станет известно то...