Московский Комсомолец,
15:56, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В минувшую субботу на базе Курского онкологического научно-клинического центра имени Г. Е. Островерхова прошла акция, приуроченная к раннему выявлению злокачественных опухолей женской репродуктивной системы. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на борьбу с раком.
В этот день врачи отделения онкогинекологии вели бесплатный приём. Сорок пять женщин воспользовались возможностью получить консультацию специалиста и при необходимости сразу пройти УЗИ, цитологический скрининг и анализ на онкомаркер СА-125. В результате обследований в одном случае заподозрено злокачественное новообразование, ещё у шести пациенток обнаружены предраковые состояния. Для всех них организовано дообследование и назначено необходимое лечение.