В Курском онкоцентре провели День открытых дверей по диагностике женских онкозаболеваний  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:56, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В минувшую субботу на базе Курского онкологического научно-клинического центра имени Г. Е. Островерхова прошла акция, приуроченная к раннему выявлению злокачественных опухолей женской репродуктивной системы. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на борьбу с раком.

В этот день врачи отделения онкогинекологии вели бесплатный приём. Сорок пять женщин воспользовались возможностью получить консультацию специалиста и при необходимости сразу пройти УЗИ, цитологический скрининг и анализ на онкомаркер СА-125. В результате обследований в одном случае заподозрено злокачественное новообразование, ещё у шести пациенток обнаружены предраковые состояния. Для всех них организовано дообследование и назначено необходимое лечение.