Только один пляж в Петербурге признали безопасным для купания  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:09, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Проверку качества воды в Петербурге и Ленобласти прошел только один пляж. Об этом сообщил «Петербург2».

Большинство водоемов города и области непригодны для купания. Специалисты провели проверку и взяли 24 пробы. Они выявили, что норме соответствует только Ольгинский водоем в Выборгском районе.

Качество воды в городских водоемах стоит под вопросом уже не первый год. Многие петербуржцы предпочитают выбрать другой вид отдыха и не рисковать здоровьем. Однако другая часть с радостью посещает городские пляжи.