Московский Комсомолец,
19:09, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Проверку качества воды в Петербурге и Ленобласти прошел только один пляж. Об этом сообщил «Петербург2».
Большинство водоемов города и области непригодны для купания. Специалисты провели проверку и взяли 24 пробы. Они выявили, что норме соответствует только Ольгинский водоем в Выборгском районе.
Качество воды в городских водоемах стоит под вопросом уже не первый год. Многие петербуржцы предпочитают выбрать другой вид отдыха и не рисковать здоровьем. Однако другая часть с радостью посещает городские пляжи.