Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 13:38, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Красноярском крае снова продлили режим неблагоприятных метеоусловий — на этот раз до 19:00 25 июня, сообщают в министерстве экологии региона.

Там пояснили, что над городом сохраняется дымка. Качество воздуха мониторят инспекторы, а предприятиям поручено снизить выбросы.

Напомним, изначально режим НМУ ввели ещё 16 июня и продлевали несколько раз. Экологическую ситуацию в том числе ухудшает дым от горящих лесов. На выходных в Красноярск пришёл шлейф смога от пожаров с Севера, а накануне дым от тлеющей тайги распространился уже более чем на тысячу километров — до границы с Казахстаном.