В Ставрополе 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:00, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В краевой столице подвели итоги ЕГЭ по русскому языку. Обязательный для получения аттестата предмет сдавали более 2,5 тысячи выпускников, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Как рассказал глава города Иван Ульянченко, максимальный балл на экзамене заработали 13 ставропольских ребят из 10 городских школ. Ещё 87 выпускников набрали более 80 баллов.

Стобалльниками стали: Роман Кащаев, Варвара Струкова, Ольга Хвостикова, Михаил Щеглов, Владислава Храпач, Ангелина Котова, Сергей Киракозов, Татьяна Проскурина, Вероника Аксененко, Ульяна Иванченко, Татьяна Михайликова, София Кучеренко и Андрей Спарилуп.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил ребят и отметил, что за высокими баллами — годы работы учителей и упорный труд выпускников.