В чемпионате «Абилимпикс» в Казани примут участие ветераны СВО из Орловской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:57, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Орловские участники спецоперации готовятся к чемпионату по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО. Об этом сообщают в пресс-службе регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Чемпионат будет проходить в Казани с 26 июня по 1 июля. Мероприятие проводят второй раз. Оно способствует адаптации героев к мирной жизни и их дальнейшему трудоустройству. В этом году участники продемонстрируют навыки по 21 компетенции. Победители получат призы и смогут найти будущих работодателей.

В чемпионате будут участвовать более 800 человек, включая экспертов и сопровождающих. От филиала фонда «Защитники Отечества» в Орловской области туда отправятся двое ветеранов. Они продемонстрируют навыки в компетенциях «Малярное дело» и «Сборка и разборка электронного оборудования». Сейчас они готовятся к состязаниям, посещая тренировки по этим направлениям.

Будет и деловая программа. В неё войдут мастер-классы, пленарное заседание по вопросам трудоустройства и профессиональной реализации, круглые столы по реабилитации, соцподдержке и профессиональному образованию. Соревнования проведут на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо».

18+