Московский Комсомолец,
17:16, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Печенге капитально отремонтируют котельную. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.
В ходе ремонта заменят пять водогрейных котлов и смонтируют новое оборудование, обновят 30-метровый газоход, установят два новых дымососа, полностью заменят запорную арматуру и отремонтируют теплообменный аппарат. Также проведут химическую промывку теплообменников и модернизируют систему автоматики с установкой современных приборов учета и регулирования.
После завершения работ теплоснабжение и горячая вода для жителей будут подаваться в штатном режиме в отопительном сезоне 2026–2027 годов.
Как заявили в ведомстве, работы закончат уже к 1 октября этого года.
Ранее мы писали, что на «Серебрянке» в Мурманской области отремонтировали 7 километров дороги.