Рязанским школьникам рассказали о правилах езды на самокатах и велосипедах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:56, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Лаборатории безопасности Рязанской области провели для воспитанников школы-интерната урок по правилам дорожного движения. Занятие было посвящено передвижению на самокатах и велосипедах.

Дети узнали, как правильно ездить на двухколесном транспорте, чтобы избежать травм. Теоретические знания школьники смогли закрепить на станции «Фигурное вождение самоката».

Юным участникам движения показали, как распознавать опасные ситуации и избегать дорожных «ловушек».

В завершении встречи каждый ребёнок получил светоотражающий брелок, который сделает их заметнее для водителей.