Московский Комсомолец,
10:56, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники Лаборатории безопасности Рязанской области провели для воспитанников школы-интерната урок по правилам дорожного движения. Занятие было посвящено передвижению на самокатах и велосипедах.
Дети узнали, как правильно ездить на двухколесном транспорте, чтобы избежать травм. Теоретические знания школьники смогли закрепить на станции «Фигурное вождение самоката».
Юным участникам движения показали, как распознавать опасные ситуации и избегать дорожных «ловушек».
В завершении встречи каждый ребёнок получил светоотражающий брелок, который сделает их заметнее для водителей.