Жителей Западного района предупредили о новых гидравлических испытаниях теплосетей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:38, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

24 июня в Западном районе состоится второй этап гидравлических испытаний теплосетей.

Как сообщили энергетики, теплосеть района состоит из двух трубопроводов — прямого и обратного. Испытания проводятся поочередно, что позволяет сохранить подачу горячей воды потребителям.

На этот раз проверку пройдет подающий трубопровод, а горячая вода будет поступать по обратной линии. Однако из-за такой схемы она может быстрее остывать внутри домовых сетей.

Жителям рекомендуют пользоваться горячей водой в часы наибольшего водоразбора — с 7:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00. В остальное время для получения горячей воды может потребоваться более длительный слив.

Специалисты отмечают, что проведение гидравлических испытаний необходимо для выявления слабых участков теплосетей и подготовки коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону.

Для потребителей, которых затронут временные неудобства, предусмотрен перерасчет платы за горячее водоснабжение.