Московский Комсомолец,
22:40, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Зырянского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Кемеровской области. Мужчины обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов в период нереста.
Так, в мае 2026 года злоумышленники приехали на озеро Илдугиш неподалеку от села Красноярка. В запретный для рыбалки период они установили лесковые сети и выловили 133 рыбы разных пород: караси, лещи, лини, окуни, плотва, щуки и язи.
Обвиняемые полностью признали свою вину. Ущерб от их действий превысил 100 тысяч рублей, однако браконьеры возместили его в полном объеме.
Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.