Два браконьера из Кузбасса предстанут перед томским судом за незаконный вылов рыбы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:40, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Зырянского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Кемеровской области. Мужчины обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов в период нереста.

Так, в мае 2026 года злоумышленники приехали на озеро Илдугиш неподалеку от села Красноярка. В запретный для рыбалки период они установили лесковые сети и выловили 133 рыбы разных пород: караси, лещи, лини, окуни, плотва, щуки и язи.

Обвиняемые полностью признали свою вину. Ущерб от их действий превысил 100 тысяч рублей, однако браконьеры возместили его в полном объеме.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.