Московский Комсомолец,
08:15, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
"Нью-Йорк" обыграл "Сан-Антонио" в 4-м матче финальной серии, отыграв 29 очков
Баскетбольный клуб «Нью-Йорк Никс» вписал свое имя в историю Национальной баскетбольной ассоциации, совершив феноменальный камбэк в четвертом матче финальной серии против «Сан-Антонио Сперс». Встреча, проходившая на домашней арене ньюйоркцев, завершилась со счетом 107:106 в пользу хозяев площадки. Самым удивительным в этом результате стало то, что «Никс» сумели отыграть 29 очков, что является абсолютным рекордом для финальных серий НБА.
Первый тайм остался за гостями. «Сан-Антонио» мощно начал встречу, выиграв первую четверть со счетом 41:22, а к большому перерыву преимущество достигло 27 очков (76:49). Однако во второй половине игры «Нью-Йорк» преобразился. Третья четверть осталась за хозяевами 26:14, а заключительный отрезок матча и вовсе стал бенефисом «Никс» — 32:16. Героем вечера стал форвард Оу Джи Ануноби, который не только набрал 33 очка (лучший показатель в его карьере в матчах плей-офф), но и принес своей команде победу точным броском за полторы секунды до финальной сирены. В составе «Сан-Антонио» самым результативным оказался Виктор Вембаньяма, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов.
Эта победа стала третьей для «Нью-Йорка» в серии, счет теперь 3:1 в пользу команды из Нью-Йорка. Следующий, пятый матч серии, который может стать ...