Власти Сочи поставили задачи по питанию в школах на новый учебный год  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:12, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В администрации Сочи прошло рабочее совещание по организации детского питания в летних лагерях и школах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. Участие приняли представители департамента образования, Центра общественного здоровья и медпрофилактики, а также компаний, отвечающих за питание в школах и детских лагерях.

Замглавы Сочи Елена Канюк отметила, что в течение года непрерывно контролировалось качество продуктов и готовых блюд. «13 мая в Краснодаре прошел краевой этап конкурса на лучшую школьную столовую. В номинации «Лучший школьный повар» первое место занял заведующий производством, шеф-повар столовой школы №2 Олег Федоров, проработавший школьным поваром более 15 лет», — добавила она.

В прошлом учебном году кормили школьников три предприятия, выигравшие контракты, и три субподрядчика. Бесплатное горячее питание сохранили для порядка 33,5 тысячи детей: учеников начальных классов, ребят из многодетных семей, детей с инвалидностью, ОВЗ и детей участников СВО. Школьников 5–11 классов из малообеспеченных семей обеспечивали бесплатным молоком. За два года отремонтировали десять школьных столовых, ещё 22 пищеблока дооснастили оборудованием на 13 миллионов рублей. В новом учебном году обновлённую столовую к 1 сентября получит школа №43, позже — школа №65.

При запуске летней кампании на базе 52 школ проверили работу 17 пищеблоков. Организацией питания в лагерях дневного пребывания и лагерях труда и отдыха также занимают...