В Ленобласти отбой опасности БПЛА: сбиты 59 беспилотников  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:23, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ленинградской области объявлен отбой опасности беспилотных летательных аппаратов. Силами ПВО сбиты 59 БПЛА, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

В Лужском районе в результате падения обломков беспилотника четыре частных жилых дома получили незначительные повреждения, пострадавших нет. По предварительной информации, в других районах области разрушений и пострадавших не зафиксировано. Боевая работа завершена.

Опасность БПЛА в Ленинградской области ввели в 02:47. Утром 3 июня она распространилась на город. В связи с этим аэропорт Пулково закрыл небо на выпуск и прием воздушных судов.