Московский Комсомолец,
07:24, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
День эколога — это профессиональный праздник, который становится всё более популярным в Ленобласти. Комитет государственного экологического надзора совместно с экомилицией организовал мероприятие, на которое были приглашены экологи, дети, педагоги и активисты.
Праздник прошёл в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения. Особое настроение создавал обаятельный енот Егор, символ государственного экологического надзора. Дети были в восторге и от визита пушистых енотов Милки и Толи из питомника. Зрелищность мероприятию придало появление конной экомилиции — изящные всадники привлекли всеобщее внимание.
На праздник прибыли вице-губернатор Михаил Ильин, глава эконадзора Рамила Агаева и председатель комитета соцзащиты Анастасия Толмачёва. Детей наградили за участие в экологических проектах, а лучших сотрудников эконадзора — за вклад в экологическую безопасность региона.
Гостям предложили мастер-классы от «Крышечек доброты», общение с животными, спецтехнику спасателей и экомилиц...