В Хакасии вандалы уничтожили сосны, высаженные в память о погибших воинах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:00, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В аале Сапогов Усть-Абаканского района неизвестные выдернули все маленькие побеги, которые должны были стать вековыми соснами, сообщает замглавы РХ Дмитрий Бученик.

Напомним, 15 мая сотни жителей Хакасии высадили тысячи саженцев хвойных деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие стало частью акции «Сад памяти».

Однако деревья не успели прижиться, как их уничтожили.

Сотрудники Минлеса РХ написали заявление в правоохранительные органы, чтобы найти виновных в случившемся.

Ранее мы писали, что вандалы сожгли почти 20 гортензий в абаканском Парке культуры и отдыха.