Житель Дагестана получил 4 года колонии за ДТП с четырьмя погибшими  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:50, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд в Волгоградской области приговорил жителя Дагестана к четырём годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли четыре человека, сообщает прокуратура области.

В августе 2025 года на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград произошла авария с участие легкового автомобиля Hyundai и грузовиков Mercedes и MAN. В результате погибли водитель и трое пассажиров Hyundai.

Водителем грузовика Mercedes был 22-летний житель Дагестана. Суд признал его виновным в ДТП и назначил ему четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил осуждённого права управлять транспортными средствами на 2,5 года.