Во Франции тысячи людей пробрались на военный полигон, чтобы устроить вечеринку  Оригинал

  ТАСС, 11:40, 01.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ПАРИЖ, 1 мая. /ТАСС/. Несколько тысяч человек пробрались на военный полигон близ коммуны Бурж в центральной части Франции, чтобы провести вечеринку под открытым небом. Как отмечает газета Le Mondem местные власти сочли мероприятие чересчур опасным, поскольку в этой зоне могут находиться неразорвавшиеся снаряды.

Первые участники прибыли туда рано утром 1 мая. По состоянию на 09:00 (10:00 мск) власти уже насчитали 2,3 тыс. автомобилей рядом с местом, где организаторы мероприятия ожидают к выходным до 30 тыс. человек. В префектуре департамента Шер подчеркнули, что акция не была согласована и туда уже направлены полицейские и жандармы, чтобы перекрыть въезд в опасную зону. Организаторам же грозит "судебное преследование", уточняет префектура.

"Участники расположились на территории, где могут быть неразорвавшиеся снаряды. Хуже места выбрать было просто невозможно", - заявили в префектуре. Там также призвали тех, кто уже прибыл на полигон, не разжигать огонь, не копать землю и не подбирать какие-либо предметы с земли.