Московский Комсомолец,
07:58, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Суд в Ялте вынес приговор в отношении местной жительницы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, однако выводов не сделала. После употребления спиртного она села за руль своего Volkswagen Tiguan. Сотрудники ДПС остановили ее на дорогах Ялты, но от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.
Суд признал ее виновной по части 1 статьи 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Автомобиль конфискован в доход государства.
Ранее сообщалось, что суд в Симферополе приговорил 51-летнего мужчину к 5 месяцам колонии-поселения и лишению прав на 3 года за повторное управление электросамокатом в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования, а также конфисковал средство передвижения.
Напомним, суд в Красногвардейском районе приговорил местного жителя к 400 часам обязательных работ, лишению прав на 2 года 8 месяцев и конфискации автомобиля Geely за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.
...