Пьяный мужчина бегал по трассе в Тверской области и кидал лопату в машины  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:24, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На 215 километре трассы М-9 “Балтия” в Зубцовском округе Тверской области за грубое нарушение общественного порядка был задержан 44-летний ранее судимый житель Смоленской области.

По данным полиции, мужчина в состоянии опьянения ехал по автотрассе за рулем кроссовера и по неосторожности зацепил отбойник. Почему-то, по мнению водителя, виноватыми в этом оказались находящиеся рядом рабочие, с которыми злоумышленник решил разобраться. Не достигнув понимания, смолянин достал из своей машины лопату и разбил все стекла в автомобиле рабочих.

После этого пьяный мужчина начал бегать по дороге и кидать лопату в проезжающие мимо машины. Обошлось без пострадавших, но повреждения получили пять машин.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.