Московский Комсомолец,
14:48, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили атаку на грузовики на территории региона.
Соответствующее заявление областной глава сделал в сообщении, опубликованном в его официальном аккаунте на платформе MAX.
По словам запорожского губернатора, в районе города Приморска Приморского муниципального округа атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ВСУ подверглись доставлявшие интернет-покупки для жителей области грузовые автомобили. Он уточнил, что повреждения получили два грузовика.
Как заметил Балицкий, в результате атаки украинских боевиков один водитель пострадал и был госпитализирован. Глава региона указал, что пострадавшему водителю оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
Губернатор добавил, что на месте происшествия в настоящий момент ведут работу оперативные службы.