Мечтающий стать врачом выпускник в Дагестане сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:21, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната Саид Умаров получил максимальный балл на ЕГЭ по химии, сообщает Минобрнауки Дагестана.

Для Саида химия – это не просто школьный предмет, а увлечение с 7-го класса. Его привлекает баланс строгой математической логики и зрелищных процессов. Высокий результат открывает перед ним двери в медицинский вуз, о котором он мечтал с детства.

Юноша поблагодарил школьных учителей – Зулейху Абдулмеджидовну и Инессу Ибрагимовну, которые внесли вклад в его образование и всегда верили в него. Отдельные слова благодарности он адресовал репетитору Альфие Искаковой, которая весь учебный год готовила его к экзамену, поддерживала и придала ему уверенности в достижении заветной сотни.

В будущем Саид планирует поступить в медицинский университет и стать врачом.