Смоленскую область принудительно покинули незаконные мигранты  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:55, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Под контролем судебных приставов Смоленской области двое граждан Чада были возвращены на родину за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Основанием для выдворения стало несоблюдение правил въезда и пребывания на территории страны.

По решению суда каждому из иностранцев назначили административный штраф и выдворение за пределы России. До отправки на родину они содержались в специальном учреждении для иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению.

После возбуждения исполнительных производств судебный пристав Заднепровского районного отделения Смоленска выполнил все необходимые процессуальные действия для оперативного возвращения нарушителей в Чад.

Затем сотрудники Отделения специального назначения сопроводили иностранных граждан к пункту пропуска через государственную границу и передали их пограничным органам.

Теперь въезд на территорию России для выдворенных иностранцев закрыт на пять лет.

С начала текущего года под контролем сотрудников органов принудительного исполнения на родину уже вернулся 61 иностранный гражданин.