Синоптик предупредил о похолодании в Москве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:40, 23.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Синоптик предупредил о похолодании в Москве

В Москву на следующей неделе придет похолодание

Как сообщил РИА Новости руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, на следующей неделе в Москву придет похолодание. По его словам, во вторник дневная температура воздуха в столице не поднимется выше плюс 19 градусов.

Напомним, что текущая рабочая неделя в Москве запомнилась жителям жаркой погодой - термометры штурмовали тридцатиградусную отметку. Однако к выходным установившаяся рекордная жара начала постепенно идти на спад.

Синоптик отметил, что подготовка к похолоданию идет постепенно, и наиболее заметно оно скажется именно в первой половине следующей недели, когда во вторник днем температура составит не более 18–19 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что синоптик предупредил о «незабудковом» июне и температуре ниже нормы.