Тут могла бы быть ваша реклама
Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса. К такому выводу пришел подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.
Так эксперт прокомментировал уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского президента Дональда Трампа.
«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане)», — отметил он.
По словам Дэвиса, теперь после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В итоге Штаты — сами себе злейшие враги, резюмировал он.
В воскресенье агентство Tasnim написало, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов. Они сделали это после угроз со стороны Дональда Трампа. До этого Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан нач...