На улице Привольной Белгорода начался второй этап реконструкции теплосети  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:47, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На улице Привольной города Белгорода начался второй этап реконструкции теплосети и сети горячего водоснабжения. О ходе работ сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалистам предстоит переложить 1,3 км трубопроводов отопления и горячей воды. В 2025 году они заменили 400 м труб.

Сейчас теплоэнергетики убирают старые трубопроводы, очищают каналы. Затем они начнут укладывать новые стальные трубы. Их испытают на прочность, покроют антикоррозионным составом и тепловой изоляцией из сверхтонкого базальтового волокна.

Завершить работы планируют до начала отопительного сезона. После этого на территории проведут благоустройство.

«Реконструкция на улице Привольной повысит надежность теплоснабжения 24 домов, в которых проживают более 6 тыс. горожан, а также школы и детского сада», – отметили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ранее в Старом Осколе меняли участок трубопровода длиной 550 метров.