Представители США намекнули на закулисные соглашения по Ирану  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:05, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Американские переговорщики работают над тем, чтобы как можно скорее обнародовать текст соглашения между Вашингтоном и Тегераном, хотя они и преуменьшают значение конкретных формулировок в документе, сообщили CNN американские источники.

Официальные лица охарактеризовали текст соглашения как невероятно расплывчатый, в основном предназначенный для создания более благоприятных условий для предстоящих сугубо технических личных переговоров. Они добавили, что цель соглашения - предоставить Ирану возможность политически представить его своей внутренней аудитории.

Кроме того, официальные лица заявили, что текст меморандума о взаимопонимании, который, как сообщил CNN в понедельник вице-президент Джей Ди Вэнс, занимает полторы страницы, не отражает важнейших обязательств Ирана перед США, которые, по их утверждению, дают им больше уверенности в подписании соглашения. устройство.

“Люди не должны придавать слишком большого значения формулировкам Меморандума о взаимопонимании”, - сказал один из чиновников, назвав соглашение “политическим документом”.

“Что важнее самого документа, так это взаимопонимание, которое у нас есть друг с другом, и именно поэтому важно довести дело до конца, чтобы мы могли создать условия для обсуждения всех этих вещей, потому что в нем, по сути, говорится, что мы снимем санкции, мы заключим сделку с ядерный, мы разморозим средства”, - сказал тот же чиновник. “Но мы снимем санкции, когда, знаете ли, будет достигну...