СЖД синхронизировала расписание «Рыбинского экспресса» с «Ласточкой» из Москвы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:44, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На Северной железной дороге скорректировали график движения пригородного состава «Рыбинский экспресс», отправляющегося из Ярославля, чтобы он был согласован по времени с прибытием скоростной «Ласточки» из столицы. Начиная с 23 мая, поезд будет уходить с Московского вокзала Ярославля ровно в 9:50. Благодаря этим изменениям в расписании пассажиры, которые приезжают на вокзал на утренней «Ласточке», курсирующей по маршруту Москва – Кострома в 9:27, смогут спокойно и без спешки пересесть на «Рыбинский экспресс».

Стоит напомнить, что «Рыбинский экспресс» — это пригородный поезд, который ведет настоящий паровоз. Он ходит между Ярославлем и Рыбинском только по субботам: утром отправляется с Московского вокзала Ярославля, а вечером возвращается обратно из Рыбинска. В 2026 году его рейсы запланированы в два периода: с 17 января по 25 июля и с 5 сентября по 19 декабря. На всем пути следования между этими городами состав не делает ни одной остановки. Стоимость билетов на «Рыбинский экспресс» такая же, как на обычную электричку по тому же направлению. При этом сохраняются все льготы, действующие на территории Ярославской области.

Организаторами этих перевозок выступают Северная железная дорога совместно с правительством Ярославской области. Непосредственным перевозчиком является акционерное общество «Северная пригородная пассажирская компания».

В состав «Рыбинского экспресса» включены два вагона повышенной комфортности. Внутри установлены мяг...