В Махачкале завели дело о склонении девушки-подростка к употреблению наркотиков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:00, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Махачкалы, подозреваемого в склонении несовершеннолетней девушки к потреблению наркотических средств с применением угроз, сообщает СУ СК России по Дагестану.

По версии следствия, в Махачкале подозреваемый в салоне автомобиля изготовил наркотик и предложил девушке употребить его внутривенно. Получив отказ, он оказал на неё психологическое давление через угрозы применения насилия, после чего потерпевшая употребила вещество.

Позже фигурант вместе с соучастником в одном из жилых помещений вновь склонили девушку к употреблению, убеждая в отсутствии негативных последствий для здоровья, и она повторно согласилась.

Суд по ходатайству следствия арестовал подозреваемого. Проводятся следственные действия для выявления других причастных у преступлению людей.