В художественном музее «Арт-Донбасс» открылась выставка в честь 300-летия Воронежской губернии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:00, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Экспозиция стала ярким итогом работы художников в старинном городе Боброве.

В художественном музее «Арт-Донбасс» открылась выставка работ участников XV международного академического пленэра, посвящённого 300-летию Воронежской губернии, в рамках сотрудничества «Содружество Донбасс». Об этом сообщает глава Донецка Алексей Кулемзин в своём канале в национальном мессенджере MAX.

По информации градоначальника, в церемонии открытия приняли участие представители Воронежского художественного училища, заслуженные деятели искусств, члены союза художников ДНР и России. Экспозиция стала ярким итогом работы художников в старинном городе Боброве - одном из самых живописных уголков Воронежской области. В пленэре были задействованы 17 мастеров из разных городов РФ и Белоруссии.