Российская газета,
13:48, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Харьковской области Украины образовалось "кладбище" наземных роботов ВСУ. Об этом сообщает канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск "Север" ВС России.
"На некоторых дорожных участках уже образовалось настоящее "кладбище" наземных украинских роботов, которые противник отправляет по одному маршруту, пытаясь доставить припасы на передовые позиции", - говорится в публикации.
Речь идет о роботизированных комплексах, которые производит украинская компания DevDroid. Его стоимость составляет 30 тысяч долларов, а модификация с пулеметом обходится в 50 тысяч долларов.
Российские военнослужащие регулярно их уничтожают.
В публикации также приводятся кадры боевой работы ВС России. Дроны раз за разом поражают наземные роботизированные комплексы ВСУ, превращая места их уничтожения в "кладбище".