В Онеге экс-главбух культурного центра заплатит 100 тыс. рублей за присвоение 80 тысяч  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Онежский городской суд Архангельской области вынес приговор 61-летней жительнице деревни Абрамовская Онежского округа.

Суд установил, что бывший главный бухгалтер МБУК «Малошуйский культурно-досуговый центр» в период с декабря 2024 года по октябрь 2025 года, используя дубликат электронной цифровой подписи директора учреждения, неоднократно подписывала заявки на кассовые расходы и распоряжения о перечислении себе премиальных выплат. Общая сумма незаконно полученных средств превысила 80 тыс. рублей, которыми осуждённая распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая полностью признала вину и возместила ущерб в полном объёме. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.