На ПМЭФ-2026 подписали соглашение о проекте строительства Ново-Адмиралтейского моста  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:52, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение на разработку документов о строительстве новой переправы. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

Ново-Адмиралтейский мост соединит набережную реки Мойки и набережную Лейтенанта Шмидта. Строительство переправы разгрузит движение на Дворцовом, Благовещенском и Тучковом мостах, тем самым улучшит транспортную ситуацию на Васильевском острове.

Кроме того, новая переправа вместе с мостом Бентакура образует транспортную связь между Петроградским и Адмиралтейским районами. Реализация проекта нового моста предусмотрена Генеральным планом города.

На ПМЭФ-2026 также подписали соглашение об открытии нового троллейбусного парка на Васильевском острове. Он будет рассчитан на 80 машин.